wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: законодатели не дремлют

Re: кстати об отсчетах 01 июль 2014 22:57 #21

  • Reka
  • Reka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Откуда такая паника и волнения по повод того что в России запретят кружевные трусы ? )))))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Порядок подачи уведомлений о наличии 08 авг 2014 13:11 #22

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
Вроде как опубликовали процедуру...

http://www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

А вот здесь можно посмотреть пояснения, хотя не совсем понятно насколько они официальные:

http://www.newsru.com/russia/08aug2014/fms.html



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Опять бумажки.. 09 авг 2014 12:41 #23

  • never
  • never аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Вот блин опять все через одно место ..сделали электронный гос.портал, а тут надо опять бумажки писать..

Кстати как и куда эти формы отправлять нужно?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Опять бумажки.. 09 авг 2014 14:56 #24

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
>а тут надо опять бумажки писать..

Да, получать квиток и сохранять его для подтверждения того, что уведомил.

>Кстати как и куда эти формы отправлять нужно?

Лично в отделение Федеральной Миграционной Службы по месту регистрации (прописки) в России. Или послать заказным письмом туда же, но вроде как только через Почту России, так как в почтовом отделении должны проверить подпись и т.д. Если вы не прописаны больше в России и стоите на консульском учёте здесь в Канаде, то похоже, что уведомлять не нужно вообще.

Как я понял из пояснений, уведомить можно и в следующий приезд в Россию (в течение 60 дней со дня приезда), так как отсутствие в России считается уважительной причиной в этом случае.

Я хочу всё это ещё в посольстве уточнить, если они в курсе, конечно... А пока - это то, как я понимаю ситуацию на основе информации, приведённой по ссылкам. Так что, как говорят у нас в Канаде, "don't quote me on this one" and "use at your own risk". ;)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Опять бумажки.. 09 авг 2014 15:05 #25

  • never
  • never аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
В России я все еще прописан. у меня пока только Permanent resident Канадский, но по ходу дела мне тоже нужно эти бумажки подавать. Только я не понимаю как это сделать находясь за пределами России. Лично или через почту России не получится..
Там как раз вроде сказано что уведомить надо в теч. 1.5 месяцев.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Опять бумажки.. 10 авг 2014 23:53 #26

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
"Если человек находится за пределами РФ, но зарегистрирован здесь, документы ему придется подать в том случае, если он периодически приезжает на родину. Если же до 4 октября возможности попасть в РФ у такого гражданина не будет, он сможет подать заявление, когда попадет в Россию в следующий раз (в течение 60 дней после приезда)."

http://www.newsru.com/russia/08aug2014/fms.html

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ничего никуда не надо, расходимся :) 19 авг 2014 12:56 #27

  • Mezomish
  • Mezomish аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/19/n_6407805.shtml

Замглавы ФМС России Николай Смородин пояснил, что россиянам, проживающим за рубежом и имеющим регистрацию в России, надо будет информировать ФМС о втором гражданстве или виде на жительство в другой стране только по приезде в Россию.

«Из-за рубежа присылать уведомление не нужно, законом предусмотрено направление уведомлений, только находясь на территории России. Надо обратиться в территориальный орган ФМС России или на почту», — сказал Смородин, отвечая на вопросы в фейсбуке ФМС России в ходе онлайн-конференции.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ничего никуда не надо, расходимся :) 19 авг 2014 22:54 #28

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
>Ничего никуда не надо, расходимся :)

Ничего никуда не надо до следующего приезда в Россию, я так понимаю. Но как въехал в Россию, надо скоренько пойти и уведомить, так как в той же статье сказано: «К административной ответственности не будут привлекаться россияне, прибывшие после 4 октября на территорию России и в кратчайшие сроки направившие данное уведомление», — уточнил Смородин.

Я, например, так и собираюсь поступить во избежание...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ничего никуда не надо, расходимся :) 20 авг 2014 08:52 #29

  • Mezomish
  • Mezomish аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Да, по приезду надо будет уведомить. Но там, глядишь, "или ишак сдохнет, или эмир" :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "или ишак сдохнет, или эмир" 21 авг 2014 00:05 #30

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
Скорее мне туда придётся ехать... :( Быстро это мракобесие не рассосётся, к сожалению... Но, оптимизм надо сохранять, конечно. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки