wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Аренда дома в Канате

Re: Аренда дома в Канате 23 июнь 2015 16:24 #11

  • raindel
  • raindel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Как вариант посмотрим. спасибо. kijiji я уже знаю, да :) Просматриваю периодически в качестве стимуляции.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 23 июнь 2015 16:29 #12

  • raindel
  • raindel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
На первое время мы насчет школы в самом деле не особо переживаем, надеемся как раз к собственно школе уже обзавестись домом в желаемом районе.
Вот только почему "глупость"? Понятно, что исходить ТОЛЬКО из школы зачастую бессмысленно, но при прочих равных это - весомый фактор.

Насчет башенЮ они нам как раз без надобности, если там есть доступное ньюкамерам маложтажное жилье - прекрасно :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 23 июнь 2015 16:31 #13

  • raindel
  • raindel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
То есть, я правильно вас понял, что жилья на съем хватает, но нам стоит акцентировать внимание на корпоративное жилье?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 23 июнь 2015 23:24 #14

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
я не знаю что вам там наговорили торонтовские, а в оттаве по мне так все школы примерно одинаковы. ну если не селиться поблизости от больших скоплений недорогих рентовых многоквартирных домов. да и то - школа-то все равно будет приличная, но не всем нравится, так сказать, контингент.

опять же, ходить, например, в школу где-нть в роклифе вы тоже не захотите. ну, точней, вы-то захотите, но ваш ребенок может себя там почувствовать малость неуютно. и тоже из-за контингента.

есть конечно дофига народу, кто полагает, почему-то, что если ваша школа попадает в какой-то там маклинс, то это не только повод похвастаться перед знакомыми, а еще и гарантия успеха чада. а уж если записаться там в гифтед класс, так и вовсе гарварды с оксфордами почтут за честь. однако те, с кем мы спорили на эту тему 10 лет назад, сейчас уже вполне могут вам сказать, что это убеждение очень далеко от действительности.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 24 июнь 2015 01:08 #15

  • Gvidon60
  • Gvidon60 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
Наверное, я отстал от жизни. Разве реально снять квартиру/дом из-за границы? Помню, многим советовал приехать, и, если не у кого остановиться на неделю, то снять guesthouse за $40 в день (цены середины-конца 90-х) и начать активно искать жильё, лично общаясь с владельцами, будь то или компания типа Minto (например, Bayshore), или частник. Частник на риск, скорее всего, не пойдёт (я не пошёл бы!), а большая компания - может. Там сидит менеджер, которому надо отчитаться о заселённости, а риски подразумеваются.
Кстати, я соглaсен с теми, кто утверждает, что агент - пустая трата денег. Агент ничего не решает (в плане принятия решения, кредитной истории и т.п.), и если есть интернет, то всё можо найти самому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 24 июнь 2015 02:31 #16

  • raindel
  • raindel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Так я не собираюсь искать из-за границы :) Я пока выясняю, как лучше это сделать, на что рассчитывать, и пр.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 24 июнь 2015 08:29 #17

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
> Кстати, я соглaсен с теми, кто утверждает, что агент - пустая трата денег.

вот мне интересно, это на основании богатого личного опыта, или просто вы сам такой умный (ну и "те, кто утверждает", соответственно)?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: стоит акцентировать внимание на корпоративное жилье? 24 июнь 2015 10:28 #18

  • goldfish
  • goldfish аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Скорее всего. Поставьте себя на место частника: вы сдали бы дом безработной, только приехавшей семье иммигрантов?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фгент - пустая трата денег 24 июнь 2015 10:36 #19

  • asergeev2001
  • asergeev2001 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Агенты не берут денег с арендаторов и покупателей. Хотя мне агенты реально не помогли ни в одном ни в другом случае. Но попробовать можно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 13 июль 2015 21:54 #20

  • nemiga
  • nemiga аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Al Nemiga -- это литературный псевдоним, появился всего несколько лет назад... Так что его биографию еще предстоит написать ;-)
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ситуация за 16 лет могла измениться, но я 1999 г. я снял.

Да, мне пришлось заплатить за 12 месяцев вперед.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки