wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Аренда дома в Канате

Аренда дома в Канате 22 июнь 2015 06:39 #1

  • raindel
  • raindel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Приветствую, друзья :) Помогите, пожалуйста, составить целостную картину перед приездом в Канаду. Нам недавно подтвердили PR. И где-то в сентябре-октябре планируем переехать (срок у нас - до 30 ноября, но на последний момент откладывать не хочется, мало ли там болезнь какая случится, и придется вылет переносить). Нас четверо: мы с женой и двое детей дошкольного возраста. Соответственно, генеральный план: снять дом сначала на год, осмотреться на местности и уже покупать, скорее всего, свое. Осесть нацелились в Канате, поскольку оба айтишники, да и в целом район нравится больше (еще больше :)), чем окрестности даунтауна.

В связи с этим возникли пара вопросов (следующих, собственно говоря, друг из друга).

1) Судя по карте, там практически нет многоэтажек, сплошной "частный сектор". Те многоэтажки, которые попались на глаза, не попадают на территорию тех школ, куда хотелось бы потом отдать детей (старшему, в принципе, уже пора в детский сад). Насколько я понял, с арендой домов для ньюкамеров сложность еще больше, чем с арендой рентовок (с учетом отсутствия кредитной истории и пр). По крайней мере, судя по обсуждениям Торонтовцев. Работу я буду искать еще отсюда, конечно, чтобы иметь к моменту приезда хотя бы какие-то интервью, но тут, понятно, неопределенность. Вообще, был ли у форумчан сравнительно свежий опыт поиска дома в Канате (или вообще Оттаве), как там сейчас?

2) Насколько я понял, опять же из форумов, в поисках может помочь агент. Можете ли порекомендовать кого-нибудь? Их вообще можно просто гуглить, или есть какие-то, так сказать. места водопоя? :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 22 июнь 2015 10:06 #2

  • asergeev2001
  • asergeev2001 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Судя по вашим планам для вас может подойти greenwin.ca/search/city=1357;province=ON...rom=450;priceto=3750.
Из плюсов: платите только за газ. У нас там уходило по 30 баксов в среднем за месяц.
Из минусов: старые дома, нет гаража, дешевые рентовки.
Мы там жили полтора года. Многие из наших знакомых там тоже жили, или живут.
Если не хочется экономить то рент тоун хоума обходиться 1400 - 1500 плюс 200 баксов комунальные.
www.kijiji.ca/h-ottawa/1700185
Идете в real estate и вводите kanata в поиск. Дальше, думаю, разберетесь.
Удачи!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 22 июнь 2015 11:23 #3

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
1) вы же на год снимаете для начала, какая разница какая там школа? (ну да, нет ничего более постоянного, чем временное, но переехать никогда не проблема).

опять же, зацикленность нашего человека на "самых лучших школах", на мой взгляд, большая глупость.

башен в канате нет, но зато дофига таунхаусов и отдельных домов. ничем не хуже (но, как правило, дороже). с арендой нет проблем если есть деньги. в худшем случае вас попросят заплатить за год вперед (или вы сами можете это предложить).

2) агент может помочь, хотя им это не сильно интересно, как правило. найти агентов просто: на главной странице сайта полно их объявлений.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 22 июнь 2015 13:39 #4

  • goldfish
  • goldfish аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Как уже сказано в предыдущем ответе, жильё на съём ищется на kijiji. В Оттаве сейчас renter's market - количество сдающих недвижимость в аренду превышает количество желающих её снять. Так что дом в Канате вы найдёте без труда, не прибегая к помощи агента (эта услуга - вообще выброшенные деньги).

Вы также правильно понимаете ваши сложности - без кредитной истории, работы и рекомендации предыдущего лэндлорда вам будет тяжело снять дом. Частный владелец, в отличие от корпорации, очень редко сдаст свою недвижимость при таких условиях. Ну разве что, кто-то выступит вашим гарантом.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 22 июнь 2015 15:27 #5

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
Посмотрите район Lincoln Fields.



Там много башен. До Канаты 10 минут. Много магазинов в шаговой доступности, включая русские. Большая автобусная станция. Велодорожка до самого центра. Рядом русский садик.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 22 июнь 2015 15:38 #6

  • ottawan
  • ottawan аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 484
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
> к помощи агента (эта услуга - вообще выброшенные деньги).

интересно только чьи :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 22 июнь 2015 16:16 #7

  • Dja
  • Dja аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я буду сдавать таунхаус недалеко от автобусной станции и шоссе. Готово к сдаче с Сентября. 4 спальни, 3 туалета, гараж. Дом около Bayshore. Напишите мне на емайл dj_abd at hotmail.com.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 23 июнь 2015 12:47 #8

  • leomax
  • leomax аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Советую вам связаться с Еленой Левин - она многим помогает в том числе и нам помогла и денег с вас не возьмёт - её данные на russianottawa

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 23 июнь 2015 16:16 #9

  • raindel
  • raindel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Написал

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аренда дома в Канате 23 июнь 2015 16:19 #10

  • raindel
  • raindel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Благодарствую, посмотрим. Но нам башни-то как раз без надобности, хотелось бы малоэтажное жилье. Но если не найдем, то обратим внимание на этот район, спасибо.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки