wrapper

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: российский пасспорт

российский пасспорт 13 авг 2014 09:07 #1

  • Masha
  • Masha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
а не пришалли пора отказываться от российского гражданства И как ето делать?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: отказываться 13 авг 2014 10:10 #2

  • boriskin
  • boriskin аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
отказываться можно, но это долго и гиморно.
На сайте посольства процедура.была описана.

"... и немедленно выпил!"
"... и немедленно выпил!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как ето делать? 13 авг 2014 11:47 #3

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
http://www.rusembassy.ca/node/233

А пришла ли пора или нет - это очень личный вопрос... В общем-то, учитывая всё то, что сейчас происходит в России, возможно и пришла. Но только ведь "они" вряд ли заметят этот демарш, а вот визу придётся получать каждый раз при необходимости туда ехать. Если такой необходимости нет, то конечно другое дело... Хотя, если по совести, то возможно пора всё равно...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

зачем отказываться, может и само пройдёт? 13 авг 2014 14:00 #4

  • rediska
  • rediska аватар
а дело было так...
собралась в Москву семью навестить, притопала в консульство.
Спрашиваю - а как дескать съездить туда чтоб без мучений и неожиданностей?
Солидный такой челаэк меня спрашивает - а у вас гражданство есть? Старый паспорт вот, говорю, есть. Он в ответ - сейчас выясним, и скрылся.
Вдруг открылися двери, коза выскочила - две бумажки в каждой белой ручке. Посмотрела по сторонам - вроде нет больше никого, и давай зычным голосом петь: "вот заполните ЭТО (потрясание одной бумажкой у моего левого уха) - и встаните на гражданство. А вот заполните ЭТО (потрясание другой бумажкой у моего правого уха)- добровольный отказ.
Каждая 200 наличными. НУ????"
Посмотрела я в её глыбокие очи, благо она она была на дистанции укуса, и говорю "да я вроде как Канадская гражданка..." И отлетела от меня нечисть в две секунды, как и не было, напоследок буркнула "ну тогда вам этого ничего не надо".

И всё было вполне в порядке по Канадскому, поездка прошла спокойно.
Если необходимо ездить и собственность там иметь - то конечно видимо придётся в их игры играть, ну а так - нет нужды.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Старый паспорт вот, говорю, есть. 13 авг 2014 14:51 #5

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
Хм, это очень странно, что вам выдали визу... То, что у вас срок действия паспорта закончился, отнюдь не означает, что вы потеряли гражданство... Или это ещё советский паспорт был? Хотя и в этом случае автоматически приобретённое гражднаство России вроде бы должно сохраниться...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Старый паспорт вот, говорю, есть. 13 авг 2014 15:09 #6

  • rediska
  • rediska аватар
А разве есть закон по которому нельзя въехать в Россию по другому гражданству?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А разве есть закон 13 авг 2014 15:38 #7

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
>А разве есть закон по которому нельзя въехать в Россию по другому гражданству?

Россия не признаёт другие гражданства своих граждан. По закону, если вы гражданин России, то должны пересекать границу России по российскому загранпаспорту. Иначе могут оштрафовать или потребовать, чтобы вы получили загранпаспорт для выезда. На практике, однако, похоже возможны варианты...

Вот обсуждение на эту тему: http://forum.antiviza.info/?showtopic=665

Если российское гражданство есть, то само это не пройдёт. :) Нужно прибегнуть к оперативному вмешательству (отказ), либо жить с этим хроническим состоянием. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: А разве есть закон 13 авг 2014 15:48 #8

  • patamushta
  • patamushta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
А вот и более официальная информация с http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/rus/vopry grwo.htm#Наличие_или_отсутствие_гражданства Генерального консульства РФ во Франкфурте-на-Майне:


"7. Я — гражданин России и Германии, но мой российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я поехать в Россию по германскому загранпаспорту?

Нет. Российские граждане обязаны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту. Если загранпаспорт просрочен, Генконсульством будет проводиться проверка наличия российского гражданства у владельца такого паспорта. Более подробную информацию можно посмотреть здесь."

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Старый паспорт вот, говорю, есть. 14 авг 2014 13:02 #9

  • Sasha Kovalev
  • Sasha Kovalev аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Красивое люблю....
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 3
Если речь идет о гражданине России, то да, есть такой закон.
Называется - Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как ето делать? 18 авг 2014 16:24 #10

  • Mezomish
  • Mezomish аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Кстати, насчет визы есть несколько вопросов (если вдруг есть знающие):
1. Сколько времени занимает оформление?
2. На какой срок выдается?
3. Сколько стоит?

Спасибо

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

О сайте

Веб-сайт "Русская Оттава" - независимый информационный портал русскоязычной общины столицы Канады, существует с 1998 года, и не представляет интересы никаких политических или общественных организаций.

Дисклаймер

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и последствия использования информации, опубликованной посетителями сайта, и может не разделять точку зрения авторов материалов.

ZOO Item

No items found.

Авторские права

Информация, размещенная на сайте "Русская Оттава", является открытой. Перепечатка материалов допускается с разрешения администрации сайта или авторов материалов с обязательной ссылкой на первоисточник.

РО-фотки